12 апреля 2022 года библиотекарь отдела электронных ресурсов ЦГБ им. Л. Крейна Татьяна Золотарёва провела на платформе ZOOM медиабеседу «Полезные интернет – ресурсы для жизни» для людей старшего поколения комплексного центра социального обслуживания населения.

Мероприятие было нацелено на формирование у аудитории  навыков использования современных цифровых технологий и применения их в повседневной жизни.
Сегодня свое существование без интернета не могут представить большинство людей. В нашу жизнь он вошел очень прочно и давно уже стал не просто развлечением, а необходимостью, современной реальностью, от которой уже никуда не деться.
Большинство людей  согласятся с утверждением, что интернет – это огромное достижение человечества. Он является неиссякаемым источником информации, помогает получить необходимые знания и решить сложные задачи.
В ходе беседы участники встречи узнали о полезных цифровых ресурсах, которые пригодятся им в решении жизненных и правовых ситуаций. Это вызвало неподдельный  интерес у присутствующих. Многие сразу воспользовались своими мобильными телефонами, чтобы подробнее ознакомиться с сервисами.