3 декабря 2021 года вниманию подписчиков и друзей странички отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна в социальной сети «ВКонтакте» в рамках ежегодной широкомасштабной акции «Декада «SOS» и плана мероприятий, направленных на профилактику наркомании и популяризацию здорового образа жизни, была представлена медиабеседа «Не путь, а тупик».

В начале декабря девиз «Оставайся на линии жизни!» особенно актуален – важно напомнить подрастающему поколению о негативных последствиях разного рода зависимостей, в частности наркотической.
Курение, употребление спиртных напитков, психотропных и наркотических веществ – темы, связанные с многочисленными стереотипами. Подросткам часто кажется, что курение поможет выглядеть старше и значительнее в глазах взрослых и сверстников, а наркотики придадут уверенности в себе, помогут расслабиться или сделают счастливее. Как важно донести до ребят, что все это – заблуждения!
Зрители медиабеседы «Не путь, а тупик» ознакомились с тематическим мультфильмом, узнали о причинах формирования наркотической зависимости и ее многочисленных последствиях: нарушении работы мозга, разрушительном воздействии наркотических веществ на организм и психику людей, попавших в капкан зависимостей. Надеемся, что полученная информация поможет подросткам сделать правильный выбор в пользу себя, своего будущего, поможет наполнить жизнь действительно важными вещами – увлечениями по душе, общением с единомышленниками, позитивными эмоциями и впечатлениями, творчеством и спортом. Оставайтесь на линии жизни!
Возрастная категория: 16 +.
Количество просмотров в день публикации –148
Ссылка на публикацию: https://vk.com/wall528996132_7150