6   1 марта в Сафоновской библиотеке прошел мастер-класс «Самой лучшей маме в мире – мамочке моей» (изготовление подарков для мам своими руками).
    8 марта – один из самых любимых праздников.
 «Мамин праздник» –  так называют дети Международный женский день. Этот праздник такой, словно у всех мам – общий день рождения.
  Почему Международный женский день празднуют именно 8 Марта? Какова  история 8 Марта? Как и когда поздравляют мам и девочек в других странах? Обо всём этом мамам и ребятам рассказала библиотекарь Екатерина Игоревна.
   В этот день мы всегда поздравляем наших мам, бабушек, которые так много времени уделяют нашему воспитанию, а также сестричек и знакомых девочек. Все с нетерпением ждут 8 Марта, но не потому, что мечтают о дорогих подарках, а потому, что это – день сюрпризов. А чтобы он был наиболее запоминающимся для женщин и девочек, подарки можно сделать своими руками, которыми потом прекрасная половина человечества будет гордиться.
   Ребята, пришедшие на мастер-класс, изготовили оригинальные открытки с использованием различных поделочных инструментов. Открытки получились яркие, оригинальные. Все остались очень довольны!