19 сентября в Центре экологического просвещения Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна прошел мастер-класс «Рисуем осень акварелью».

В этот вечер все гости библиотеки буквально погрузились в мир красок и ярких цветовых сочетаний, узнали много интересной информации об акварели и ее свойствах. Под руководством опытного наставника – преподавателя Детской театральной школы города Мурманска Оксаны Короленко – участники творческой встречи научились правильно смешивать цвета, получать необычные оттенки и добиваться плавных переходов.

Участники мастер-класса отметили, что, на первый взгляд, акварельная живопись кажется сложной, но это впечатление обманчиво. Процесс работы этим видом красок снимает напряжение и успокаивает. А когда вглядываешься в удивительные движения акварели по мокрой бумаге, то включается фантазия, и в диковинных разводах краски рождаются необычные образы.

Время мастер-класса пролетело незаметно, на одном дыхании. Творческий процесс под названием «Рисуем осень акварелью» объединил любителей живописи всех возрастов. Удивительно, насколько красивыми и разными получились авторские работы! «Новоиспеченные» художники ушли домой с осенними пейзажами счастливыми и окрыленными результатом своего творчества!

В 2017 году сектором экологического просвещения ЦГБ им. Леонида Крейна подготовлен
мини-проект «Лаборатория эко-декора».
Это цикл выставок и обучающих мастер- классов по изготовлению предметов декора
с использованием сырья и материалов вторичной переработки.
Приглашаем всех желающих принять активное участие в работе
«Лаборатории эко-декора»!