5 мая в Центре досуга молодёжи прошёл мастер-класс по созданию броши «Георгиевская лента». За несколько дней до Дня Победы в Североморской городской библиотеке №1  было размещено приглашение для всех желающих. На него откликнулся клуб «Надежда» для людей с ограниченными возможностями.

Удивительно, но на мастер-класс записались не только женщины, но и мужчины! Всего за час из простых лоскутков ткани  и с помощью “горячего пистолета” участниками были сделаны одиннадцать красивых брошек, которые были незамедлительно прикреплены на лацканы пиджаков и на блузки.

Людмила Витальевна, участник мастер-класса: “Я не верила, что смогу что-то сама сделать. Руки и глаза уже не так чувствительны, как раньше. Но под руководством библиотекаря Марии Радько я сделала удивительную вещицу, с которой не стыдно и на парад пойти”.

Мастер-класс вызвал большое количество положительных отзывов, а главное, каждый участник унес с собой собственноручно сделанную брошку. Родственники и простые прохожие останавливали свой взгляд на таких необычных георгиевских лентах. Спрашивали, где же такую красоту можно приобрести? А участники нашего мастер-класса с гордостью заявляли, что сделали всё сами с помощью сотрудников Североморской городской библиотеки №1!