20 декабря 2022 года в «Творческой мастерской Деда Мороза», расположенной в Североморской городской библиотеке – филиале №4,  состоялся мастер-класс  «Чудо новогодней игрушки».

Волонтер и друг библиотеки Марина Лукинична Сергиенко обучала читателей мастерству создания ёлочной игрушки. Оригинальные шары были столь непохожи друг на друга, отличались не только по размеру, цвету, но и по характеру. Общее было в одном – праздничный подарок, сделанный своими руками, порадовал и мастериц, и наставника. Оригинальный подарок для близких и друзей подготовлен.
Заведующая библиотекой Ирина Тригуб рассказала о традиционных ёлочных игрушках, о мастерских по их созданию за последние 200 лет, о разнообразии используемого материала.
Для всех желающих библиотекари готовы повторить мастер-класс! Добро пожаловать в библиотеку!