«Северный характер 2016» для людей с ограниченными возможностями

21 апреля в Североморской городской библиотеке №1 прошёл литературный вечер «Кино! Весна! Любовь!», на который были приглашены члены клуба людей с ограниченными возможностями «Надежда».

Заведующая библиотекой Ирина Тригуб рассказала об истории киномарафона «Северный характер», об удивительной возможности путешествовать по Мурманской области и ближнему Зарубежью, узнать жизнь обычных людей.

В нашей библиотеке уже стало традицией просмотр документальных фильмов. Его ждут, к нему готовятся. Так, перед кинопоказом вспоминали фильмы прошлого кинофестиваля. Весна. Кино. Любовь. Любовь к своей профессии, к людям, горожанам, пассажирам троллейбуса маршрута №267 простого водителя позволила нам окунуться в мир русской литературы, зарядиться позитивом и хорошим настроением. Библиотекарь Анна Салкевич и гость Людмила Стахнович рассказали о личной встрече с Владимиром Владимировичем. О незабываемом впечатлении сопричастности с добрым и вечным. После просмотра документального фильма «Искренне Ваш, Владимир Владимирович» члены клуба выразили желание проехать именно на этом троллейбусе с этим водителем.

Эмоции и закон. Именно эти аспекты поднимались после просмотра фильма «Приграничье». Жалость, чувство долга, сочувствие, сопереживание. Фильм неоднозначен. Но закон есть закон. И его надо соблюдать.

Накануне была открыта выставка творческих достижений участников клуба и им, как творческим людям, очень близка и понятна стала картина «Холодные ноги – горячие сердца». Вдохновение, муки творчества, удачи – это те чувства, которые переживают художники во время создания своих шедевров.

Спасибо за предоставленную возможность смотреть хорошее документальное кино. Ждём новых встреч!