Викторина «Путешествие по страницам войны»

12 мая 2015 года в Щук-Озерской сельской библиотеке прошёл литературный утренник «Родную землю отстояли», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками мероприятия стал детский клуб «Домовёнок и компания» (2-4 классы).

Заведующая библиотекой Юлия Киреева начала мероприятие с обзора книжной выставки «Страницы из книги войны». Ребята ближе познакомились с историей городов-героев, а также самых важных сражений за нашу Родину, прослушали записи с голосом легендарного диктора Юрия Левитана. Беседа Юлии Киреевой сопровождалась викториной «Путешествие по страницам Великой Отечественной войны».

В завершение мероприятия ведущая рассказала о том, как война повлияла на ее близких родственников. Ученики под звук метронома почтили минутой молчания всех, не вернувшихся домой с полей сражений…

Победа советского народа в Великой Отечественной войне никогда не померкнет! Она будет жить в веках!