Групповые портреты команд

26 ноября в Североморской детской библиотеке №2 на литературный утренник собрались ученики 2 класса МОУСОШ №9.

Слов дороже нет на свете!
   По какой бы ты ни шел тропе,
   Мамина любовь над нею светит,
   Чтобы в трудный час помочь тебе.
   Мама озаряет светом нежным
   Дни, дороги и дела твои.
   Оправдай же мамины надежды –
   Повседневно лишь добро твори.
   (А. Костецкий)

Заведующая библиотекой Лариса Ларинина поздравила собравшихся с наступающим праздником – Днем матери. Библиотекари Галина Кабанова и Анна Зайцева подготовили и провели для ребят интересное и познавательное мероприятие. Юным читателям была рассказана не только история праздника в России, но и традиции празднования во всем мире. На утреннике звучали веселые стихи и песни.

Продолжилось мероприятие веселыми конкурсами «Мамин конкурс», «Поздравительная открытка маме», «Мамочка», «Как на маму я похож», «Ласковые слова» и т. д.

В заключение утренника ребята пообещали всегда любить своих дорогих, любимых мамочек и помогать им во всем и всегда!