Осенний пейзаж

25 сентября в Североморской городской библиотеке №4 прошел литературный праздник «Золотая волшебница осень».   Красива и неповторима природа нашего края, но особенно хороша осенью!

Уже горят огнем рябины кисти
   И пожелтели на березе листья,
   И пенье птиц уже не слышно вовсе,
   И тихо – тихо к нам приходит ОСЕНЬ.

Осень пришла в библиотеку не просто так, а под музыку листопада, с песнями и танцами, со стихами и загадками, веселыми викторинами и конкурсами.

Вспомнили ребята про именины рябины, которые празднуется 23 сентября, украсили себя бусами, браслетами, серьгами из алых ягод, сделанными своими руками.

Взрослые не остались в стороне: поделки С.Ж. Любецкой ярче раскрыли содержание выставки «Мир осени», а дети, проявив творчество и фантазию, поучаствовали в мастерской «Дары осени», изготовив оригинальные композиции из сухих листьев.

Конкурс «Портрет осени» позволил увидеть её красоту, стали понятны строчки любимых стихотворений: пушкинское «Уж небо осенью дышало…», есенинское «Отговорила роща золотая», блоковское «Осенний день высок и тих».

Щедра золотая осень: наградила всех участников своими дарами, но и взяла обещание – заботиться о своем крае, бережно относиться к природе.