121 декабря в Североморской городской библиотеке №4 прошел литературный праздник «Веселись, детвора, к нам в гости Ёлочка пришла».

Не за горами самый волшебный праздник – Новый Год. Для большинства россиян  праздник начинается именно тогда, когда  в дом приносят зелёное чудо, и по комнатам разливается бодрящий аромат смолы и хвои.

Культорганизатор Ивашкина Н. Г. рассказала любопытную историю о новогодней Ёлке, о традициях наряжать её. Юные читатели приняли участие в праздничной игровой программе: посмотрели сценку «Письмо Дедушке Морозу», участвовали в конкурсах «Весёлый снеговик», «Подарки для Ёлки», «Мисс Новогодняя Ёлочка». Дети  читали стихи, вспоминали зимние сказки и песни, танцевали.

Самым  ярким было появление Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с ребятами они «зажигали» огнями нарядную Ёлку, участвовали в игре «Что растет на елке?», отгадывали загадки из волшебного сундучка.

На прощание Дед Мороз каждому вручил новогодний  подарок.