Гости «Тридевятого царства, пушкинского государства»

3 июня в Североморской сельской библиотеке №3 состоялся литературный праздник «Там лес и дол видений полны…», посвященный Пушкинскому дню в России и открытию детской летней площадки.

Ребята и педагоги совершили путешествие в мир Александра Сергеевича Пушкина, вспомнили, каким талантливым человеком он был.

Праздник прошел шумно и весело. Участникам была предоставлена возможность посостязаться в знании творчества великого поэта, начитанности, смекалке. Еще раз убедиться в том, что, по-настоящему, мудр тот, кто не расстается с произведениями Пушкина всю жизнь.

Литературные конкурсы («Золотая рыбка», «Думай, думай, вспоминай», «Сказка ложь, да в ней намек… ») чередовались с интеллектуальными играми («Путаница», «Волшебный ларец», «Ассоциации», «Угадай слово»). Гости праздника смогли проявить свою эрудицию, начитанность, творческое воображение.

Приятно было видеть лица ребят – внимательные, заинтересованные, радостные! Больше часа в читальном зале библиотеки раздавались громкие голоса и смех детей. Библиотекари попытались сделать праздник необыкновенным, незабываемым для своих читателей, и смеем надеяться, что нам это удалось!