19 февраля 2023 года в Североморской сельской библиотеке-филиале №3 прошел  литературный праздник «Отчизне служат настоящие мужчины!», посвященный Дню защитника Отечества.

В  День защитника  отдается дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Это хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.
Открыла мероприятие заведующая библиотекой Ирина Трошкина. Она тепло поздравила собравшихся военнослужащих  с наступающим  знаменательным днем и  рассказала присутствующим об истории возникновения праздника, провела обзор  у книжной выставки «Есть такая профессия Родину защищать».
Был показан документальный фильм «Отчизне служат настоящие мужчины». где прозвучала песня из кинофильма «Офицеры».
Участники мероприятия с радостью участвовали в эрудит-викторине « Мы – солдаты»: разделились на две команды по номерам  в/ч и  показали хорошие знания теории военного дела. В викторине победила с незначительным отрывом одна из в/ч!
Женский клуб «ДИВО» в лице Марины Полосухиной и Галины Гришиной подготовил   чаепитие с пирогами и сладостями. Ребята за чашкой чая вспомнили  о доме и поделились рассказами о службе.
Литературный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел ярко, оживленно, в теплой домашней обстановке, принес много положительных эмоций всем присутствующим.
Военнослужащих очень заинтересовала выставка книг. Особенно привлек внимание сборник  «Своих не бросаем», включивший стихи современных авторов о героях специальной военной операции и подготовленный сотрудниками Центрального Дома Российской Армии им. М.В. Фрунзе.  Многие  взяли книги для чтения, записались в библиотеку.