27 марта в Североморской городской библиотеке №4 прошел литературный праздник  «Добрый мир любимых книг».Библиотекари познакомили ребят с историей праздника детского чтения, который отмечается в дни весенних каникул. В 2018 году «Неделя детской и юношеской книги» отмечает свой 75 юбилей.
Юным читателям была предложена познавательная выставка книг, веселая презентация, раскрывающая разнообразие мира литературы, кроссворды, ребусы, викторины.
Ребята отвечали на предложенные вопросы, проявив творческую фантазию, с помощью пантомимы угадывали действия литературных героев, смотрели отрывки из кинофильмов. А в конце мероприятия попробовали свои силы в создании книги: придумывали сюжет, оформляли обложку, иллюстрировали страницы.
Праздник получился веселым и познавательным, все участники награждены сладкими призами.

Пусть эта «Книжкина неделя»
Продлится только до апреля.
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!