17 мая в 14 часов в Центральной детской библиотеке имени С. Михалкова (ул. Адмирала  Головко, 5) в рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#Литмост. Эксмо объединяет» состоится литературный мост с детским писателем и художником Анной Доброчасовой.
Анна Доброчасова родилась в Оренбурге, где провела детство и юношество.  В 2016 году вышел ее первый рассказ «Апельсин». Книга сразу же завоевала сердца читателей. В основу сюжета легли воспоминания из детства автора. После история превратилась в серию книг «Вовка с Хвостиком». Сейчас в нее входят: сборник рассказов «Большие и маленькие приключения с Хвостиком» и книги «Похитители котов», «Лешкины карандаши», «Игра Мориарти», другие произведения.
Во время виртуальной встречи Анна пообщается с читателями, ответит на интересующие вопросы, а также презентует свою новую книгу «Переполох в семье Грушиных, или В ожидании «Малька». Это уже второй сборник рассказов о смешных приключениях мальчика Вовки и его младшей сестры Сони.
Центральная детская библиотека имени С. Михалкова приглашает юных читателей стать участниками литературного моста.