Члены клуба «АкунаМатата» с любимыми книгами

25 сентября сотрудники Сафоновской городской библиотеки и ребята, посещающие клуб «АкунаМатата», отправились в увлекательный литературный круиз «Книги о храбрых и отважных». Это встреча была посвящена книгам для мальчиков.

Книга-учитель, книга-наставник, книга – близкий товарищ и друг. Дети – все разные. И поэтому книжки им нравятся тоже разные.

Сюжеты «мальчиковых» книг отличаются яркостью, скоростью смены событий и, конечно же, наличием сильных и мужественных героев. Кто-то в этом возрасте любит легкие развлекательные произведения, а кому-то нужны уже более серьезные повести.

В ходе мероприятия ребята познакомились с книгами, в которых главными героями являются сами юные мальчишки. Они попадают в разные приключения и совершают подвиги.

Затем члены клуба поделились впечатлениями от своих любимых произведений и рассказали о понравившемся им герое.

В конце мероприятия ребята очень активно и оживленно отвечали на вопросы библиотекаря.