Гости мероприятия

5 мая в Сафоновской городской библиотеке прошел литературный час для учащихся 3-го класса средней школы №5 «Я принес для Отчизны славу, а для памяти – ордена», посвященный великому празднику, отмечаемому всеми жителями нашей Родины, Дню Победы!

Великая Отечественная война… Страшный период в истории нашей страны. Но именно в это время наиболее ярко проявились такие качества как отвага, мужество, преданность. Но они были присущи не только людям, но и их четвероногим друзьям – собакам, лошадям, кошкам, верблюдам и даже голубям и дельфинам.

О том, как несли свою боевую вахту «друзья наши меньшие», и о том, какой вклад они сделали для Победы, и шла речь на мероприятии. Школьники узнали о том, что и некоторые животные были награждены медалями и орденами.

По животным не служат панихиды, не ставят свечи… Сколько их погибло в страшные годы Великой Отечественной войны – не счесть! Но память о них жива в сердцах людей.