21 марта 2019 г. в Североморской городской библиотеке – филиале №1 прошла встреча с участниками клубов «Надежда» и «Радуга» для людей с ограниченными возможностями. Литературный час «Счастье в наших руках», приуроченный к Международному дню счастья,  провела заведующая библиотекой Ирина Тригуб и руководитель клубов Людмила Стахнович.
Читатели узнали об истории возникновения этого праздника, познакомились с понятием «коэффициент счастья». Свои собственные стихи о счастье гостям литературного часа подарили Эльвира Кашицкая и Людмила Стахнович. Ирина Тригуб читала стихи Эдуарда Асадова, Беллы Ахмадулиной, Иннокентия Анненского и современных поэтов. Подборка интересных афоризмов, своеобразных рецептов, как стать счастливым человеком, освещение книг о счастье помогли присутствующим почувствовать себя счастливым человеком в «Тёплом доме на Сизовке».
Популярная песня «Птица счастья» (текст Н. Добронравова, музыка А. Пахмутовой) прозвучала в исполнении участников клуба «Надежда». Контактная игра «Поделись счастьем с другом!» вызвала оживление и много улыбок. Участники встречи поделились своим пониманием слова «Счастье».
Своими силами участники мероприятия подготовили и показали театрализованную сказку «Курочка ряба» на новый лад.
В завершение встречи все вместе пели песню «Мы желаем счастья вам!» (текст И. Шаферана, музыка С. Намина).