Путешествие начинается…

6 июня вся страна отмечала Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для своих читателей проводят сотрудники Североморской городской библиотеки №1. Подготовка к проведению Пушкинского дня, конечно же, началась с оформления книжных выставок: «По следам великого поэта» и «Сказочный мир А. С. Пушкина».

Литературное путешествие по сказкам А.С. Пушкина «День рождения Золотой рыбки» для ребят летней площадки МБОУ СОШ №7 и гимназии №1 провела библиотекарь Елена Туганбеева.

Вступительная беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), поиграли в «Наливное яблочко».

В заключение викторины Елена Геннадьевна предложила посмотреть мультфильм на экологическую тему «Сказка о Золотой рыбке на новый лад», созданный читателями Мончегорской экологической библиотеки.