Веселые путешественники

31 июля юные читатели Североморской городской библиотеки №4 отправились в литературное путешествие «Корабли уходят от причала».

Изучив местоположение города Североморска, ребята заранее наметили свой маршрут.

Начало – причал родного города. Белесые волны, скалистые сопки, тревожный крик чаек. Маленький кораблик с юными моряками поплыл вдоль берегов Баренцева моря.

Много интересного узнали ребята:

Что находится под водой? Как выглядит дно моря? Что за непонятные звуки слышны туманными утрами?

Злобные пираты, «смертельные» схватки и отчаянные абордажи не испугали отважных путешественников, а песни из мультфильмов на морскую тематику способствовали созданию праздничной атмосферы.

Кончилось нелегкое далекое путешествие, уютная «Книжкина гавань» на Кортике встретила ребят.

До новых встреч в библиотеке, юные друзья!