12 февраля в Североморской городской библиотеке №4 прошло литературно – творческое мероприятие «День святого Валентина», посвященное старинному европейскому празднику, который имеет свою историю и обычаи.

Кто же такой святой Валентин? Культорганизатор Надежда Ивашкина рассказала красивую легенду о том, что для взрослых – это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. Дружба – дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом.

Дети вспомнили и обсудили правила дружбы, с удовольствием поучаствовали в литературной игре – викторине «Герои любимых книг», веселых конкурсах «Комплимент», «Пойми меня». Поддержать позитивное настроение помогли юные читатели, которые исполнили детские озорные стихи и песни о дружбе.

В этот день принято дарить друг другу подарки, доступными способами проявлять свои чувства. Главный символ праздника – открытки в форме сердечек. С помощью мастера прикладного искусства Светланы Любецкой дети сделали сердечки своими руками и обратились с пожеланием ко всем:

Желаем счастья в этот день,
Тепла от всех, кто будет рядом.
Улыбок светлых на лице,
И солнечных лучей в награду!