Главные символы

11 июня в Североморской городской библиотеке №4 прошел литературно-познавательный час «Я. Мой дом. Моя Россия».

Традиционно в преддверии праздника в библиотеке была организована книжная выставка «Моё Отечество», на которой вниманию читателей представлены книги об истории нашей страны и государственных символах России.

С помощью электронной презентации заведующая библиотекой Илясова В. И. рассказала о важных и увлекательных фактах из истории нашей Родины, о том, что Россия была, есть и будет великой державой; объяснила важность знаний о родном флаге, символах, которые могут много рассказать о стране и людях, живущих в России.

Дети поиграли в игру «Широка страна моя родная», поучаствовали в викторине «Памятные места, которые знают все», пропели гимн России, слова которого должны знать все граждане страны.

Ребята узнали много нового о стране, в которой живут, глубже познакомились с её историей, с великими свершениями наших предков и современников и еще раз убедились в том, что Россия – это самая замечательная страна в мире!