Фотография на память

6 марта в Центральной городской библиотеке состоялся литературно – музыкальный вечер «По страницам конкурса флотской песни «С песней на борту».

Перед военнослужащими по призыву и жителями города выступили участники и победители конкурса флотской песни «С песней на борту», который прошел 13 февраля в мурманском Доме молодежи.

Председатель мурманского регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота, директор конкурса, ответственный редактор флотской газеты «На страже Заполярья» Владимир Павлович Мальцев открыл встречу и отметил, что основная цель конкурса – выявить новых авторов, пишущих о флоте, и поддержать исполнителей, о флоте поющих, найти песни не только на военную тематику, но и о море, рыбаках, моряках.

Член жюри, тележурналист, флотский корреспондент, председатель Оргкомитета конкурса Мария Олейник рассказала, что для участия в финальном очном этапе, были выбраны 15 лучших концертных номеров в двух номинациях – «Авторы» и «Исполнители». Творческий и исполнительский потенциал участников определяло авторитетное, звездное жюри – участники мурманского авторского ансамбля «Марго» и музыкант-мультиинструменталист Александр Анисимов.

С большим интересом гости мероприятия слушали выступление: исполнителя песен Виктора Кукушкина, саамского барда Ивана Матрехина, капитана 3 ранга в запасе Гарри Хачатуряна, победителя в номинации «Авторы» – Владимира Полянцева.

В качестве гостя, поэт, исполнитель песен Мария Олейник под аккомпанемент Дмитрия Зверева спела для североморцев песни из своего репертуара.

С большим удовольствием гости слушали выступление еще одного гостя – поэта, прозаика, барда Игоря Кольцова.

Закончилась встреча под зажигательное выступление чувашского вокального ансамбля «Акатуй», который получил на конкурсе приз зрительских симпатий.