10 июня 2021 в Североморской  городской библиотеке – филиале № 2 (Флотских Строителей,5) для членов ВОИ (общества людей с ограниченными возможностями), клуба «Собеседник»  и гостей библиотеки состоялся литературно-музыкальный час «Люблю тебя, мой край родной!».

День России — 12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. С 2002 года стали официально отмечать День России. Переименование праздника произошло с принятием нового трудового кодекса 1 февраля 2002 года. Официальная концепция праздника:  «День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны». День России знаменует собой начало новейшей истории РФ. 12 июня традиционно проходит концерт, по всей стране проводится множество торжественных праздничных мероприятий.
Ведушая мероприятия Натэлла Рябцева и председатель Всероссийского общества инвалидов в г. Североморске Татьяна Пуздерко поздравили присутствующих с праздником.
С литературно-музыкальным подарком пришли в библиотеку участники клуба людей с ОВЗ «Надежда» из ЦДМ со своим руководителем Людмилой Стахнович. Они порадовали собравшихся яркими музыкальными номерами и стихами собственного сочинения. Солист  Дмитрий Болтов исполнил песню, которую пели братья Радченко, “Домик окнами в сад”. Людмила Стахнович подарила песню “Сапожки русские “, а в  дуэте с  Дмитрием  Болтовым  прозвучали всеми любимые песни “Старый клён” и “Маленькая деревенька”. Прозвучали стихи о Родине, о России, их прочитали авторы: Дмитрий Болтов, Артём Беляев, Эльвира Кашицкая,  Ангелина Аристархова  и Наталья Жевачевская.
Порадовали собравшихся самые маленькие участники клуба: 12-летний Михаил  и 5-летняя Надежда. Они пришли на праздник со своей мамой Юлией Шадриной и также прочитали стихи о Родине.
Большое спасибо коллективу клуба «Надежда» за очередную творческую встречу и многолетнюю дружбу. Будьте всегда здоровы и счастливы, талантливые люди!