Ребята, подготовившие сообщения о памятниках

13 июля в Сафоновской городской библиотеке прошел литературно-краеведческий час «Венчает время след…».

Памятники североморской земли тесно связаны с историей Краснознаменного Северного флота. Велик вклад североморцев в дело защиты Родины, особенно в годы Великой Отечественной войны. Об этом напоминают нам памятники – безмолвные свидетели нашей истории. Подвиги воинов-североморцев увековечены в названиях поселков, улиц, площадей, в памятниках и памятных знаках.

Участники мероприятия выступили с заранее подготовленными рассказами о памятниках, находящихся на территории г. Североморска. Библиотекарь Алина Яценко дополнила сообщения ребят интересными фактами из истории нашего города.

Юные читатели загорелись желанием еще раз посетить памятники вместе со своими родителями.