0.Заставка   18 мая 2016 года в Североморской детской библиотеке № 1 (ул. Флотских Строителей, д.5) прошла литературно-игровая программа « Заветный маршрут», посвященная Дню славянской письменности и культуры. Гостями мероприятия стали учащиеся 3 «б» класса школы №11 ( классный руководитель Козачок Л.Я.)

Ведущий библиотекарь Ирина Аржанова рассказала ребятам родословную книги. Книга выступает одним из звеньев духовной культуры людей, она заставляет нас возвращаться к истокам. Появляются новые способы хранения и передачи информации. Но их появление не было бы возможно без книг, переписанных некогда вручную терпеливыми монахами.

Всё, что создано умом,

Всё, к чему душа стремится,

Как янтарь на дне морском,

В книгах бережно хранится.

Ю. Ванаг.

Чтобы закрепить полученные знания о книгах, ребята поучаствовали в викторине, а игровая программа смогла проявить  актёрские способности, смекалку, знания.

Посещение библиотеки стало для ребят настоящим праздником!