20 декабря в Североморской городской библиотеке №1 для учащихся 1 В класса МБОУ СОШ №7 была проведена литературно-игровая программа «Новый год в стихах и сказках».

Новый год – праздник, который любят все – и взрослые, и дети потому, что он погружает нас в мир сказки, волшебства и радости. Именно такую атмосферу и создали сотрудники библиотеки для ребят и их родителей.

Снегурочка и Снежная Королева пригласили младших школьников совершить путешествие на волшебном Книгопоезде в «Литературную страну», где первоклассники отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины по сказкам. Затем ребята весело танцевали со Снежной Королевой(заведующая библиотекой Ирина Тригуб) её «снежные» танцы и водили хороводы со Снегурочкой (библиотекарь Марина Кожеватова). Но огоньки на ёлочке зажглись только тогда, когда все участники праздника устроили новогодний флешмоб.