Не сердись, улыбнись!

16 августа юные читатели Североморской городской библиотеки №4 собрались на литературную ярмарку «Под открытым зонтиком добра».

Обзор книжной выставки «К добру через книгу», игра-викторина «Спешите делать добрые дела» заставили задуматься о том, что такое доброта, и почему добра на земле становится все меньше и меньше.

Герои любимых хорошо знакомых книг напомнили о таких человеческих качествах, как преданность, чуткость, отзывчивость, которые делают нас добрее, а мир чище и радостнее.

Фея Добра помогла вспомнить вежливые слова и пословицы, призвала оглянуться вокруг, присмотреться, какими равнодушными и недружелюбными порой бывают люди по отношению друг к другу, оценить свои поступки.

В атмосфере радости и тепла прозвучали пожелания для всех читателей библиотеки:

Добро – словно солнечный лучик!
   Согреет и все расцветет.
   Оно, как невидимый ключик
   От дверцы, где радость живет!
   А зло – это черные тучи.
   Друзей нет, как их не зови.
   Со злом не встречаться Вам лучше.
   Желаем ДОБРА и ЛЮБВИ!