7 мая в Североморской городской библиотеке №2 состоялось мероприятие «Тот цветущий и поющий яркий май» для членов Всероссийского общества инвалидов, клуба «Собеседник», ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны и тружеников тыла.

Началось мероприятие с поздравления Главы ЗАТО г. Североморск Абрамова Александра Павловича всех присутствующих с праздником Великой Победы и пожелания всем здоровья, долгих лет жизни, всех благ и праздничного настроения. Торжественную часть мероприятия продолжили библиотекари. С помощью электронной презентации они рассказали о подвигах героев войны, которые навечно останутся в наших сердцах.

Оглядываясь назад,
   мы всегда будем помнить тех,
   кто не щадил себя
   для победы
   над врагом нашей родины.
           Г.К. Жуков

Мероприятие продолжили юные артисты МБОУОШИ С(П)ОО. Со своим преподавателем начальных классов Карпызиной Ириной Геннадьевной и учителем музыки Бойко Надеждой Сидоровной ребята поздравили собравшихся чудесными музыкальными номерами.

Вторая часть мероприятия прошла за празднично накрытым столом, который организовала зам. директора торговой сети «Медведь» Дегтярева Людмила Владимировна. Звучали воспоминания о войне, песни военных лет, состоялось знакомство с фронтовыми фотографиями из семейного альбома.

Закончилось мероприятие вручением подарков ветеранам от торговой сети «Медведь» и пожеланиями мирного неба над головой, потому что МИР – это Земля, мир – это люди, мир – это дети. Мир – это спокойная и радостная жизнь. Нет войны, нет горя и слез. Мир нужен всем!