11 февраля 2023 г. учащиеся 9-го класса  МБОУ ЗАТО г. Североморск «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Героя Советского Союза Ивана Сивко» в Центральной городской библиотеке им. Л. Крейна посетили литературную игру «В компании с «Мертвыми душами» Николая Гоголя» и ответили на 50 вопросов разной степени сложности, посвященных поэме Н. В. Гоголя.

Встреча прошла в рамках молодежного  социокультурного проекта “Непропущенное чтение: общение с Великими”. На занятиях проекта старшеклассники ЗАТО г. Североморск расширяют свои знания о классической художественной литературе и проверяют с помощью интеллектуальных литературных игр, усвоен ли материал?
Игра состояла из “Разминки”, викторины «Что в имени тебе моем?», посвященной персонажам произведения, видеовикторины “Я узнаю тебя из тысячи…” и игры “Параллели”, демонстрирующей  широту гоголевского  писательского воображения.
Интеллектуальный просветительский проект продолжается. Библиотекари приглашают учащихся города на новые познавательные встречи в помощь изучению школьной программы по литературе.
Публикация информации о проведенном мероприятии: https://vk.com/bibliokrein51?w=wall528996132_8299%2Fall