22 января 2023 года в гостях у Щукозерской сельской библиотеки побывали военнослужащие срочной службы 63 ОМИП. Ребята стали участниками литературной гостиной «Звезда по имени Высоцкий», посвященной 85-летию со дня рождения «поэта с гитарой».

У Владимира Высоцкого был огромный талант – понимать суть вещей, он пел про то, чем живет и о чем думает народ. Ряд песен посвящен людям, которыми он восхищался: Юрию Гагарину, клоуну-миму Леониду Енгибарову, актеру Всеволоду Абдулову и др.  Писал автор-исполнитель и о представителях разных профессий:  спортсменах, моряках, военных…
Рассказ библиотекаря Юлии Киреевой  о творческом пути поэта сопровождался показом фрагментов видеовыступлений В. Высоцкого. С интересом юноши слушали песни в его исполнении. Затем сами ребята выступили в роли чтецов и прочитали стихотворения «Он не вернулся из боя» и «Корабли постоят».
Мероприятие получилось запоминающимся, а молодые люди открыли для себя талантливого поэта и актера Владимира Семеновича Высоцкого.