25 апреля 2021 года в Щукозерской сельской библиотеке (н.п.Щукозеро, ул. Агеева, 7а)  в литературной гостиной «Североморск, тебя боготворю» собрались участницы женского клуба «Вечерком за чашкой чая». Мероприятие было посвящено 70-летнему юбилею флотской столицы.

Гости библиотеки в ходе мультимедийной презентации «Североморску – виват!» ознакомились с историей города со времен поселения Ваенга до наших дней, разглядывали ретро-фотографии Североморска. На протяжении вечера звучали стихотворения в исполнении ведущих и гостей, посвященные любимому городу.
Читательниц также заинтересовала книжно-иллюстративная выставка «Мой северный город», на которой были представлены материалы по истории Североморска, рисунки детей и фотографии.
Гостьи литературной гостиной с гордостью отзывались о нашем городе, ведь он стал надежным и любимым домом для всех, кто в нем живет. Мероприятие прошло душевно и тепло.