7 декабря  2018 г.  в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна прошло очередное занятие лаборатории экодекора  – «ЭкоЁлка без иголки».
Всем известно, что яркие мерцающие огоньки  свечей –  неотъемлемый атрибут зимних праздников.  Конечно, всегда можно купить готовую композицию в магазине, но согласитесь, что новогодние подсвечники, сделанные своими руками, это – нечто особенное! И это не удивительно, ведь  они дарят атмосферу тепла и таинственности!
Именно желание создать уютную праздничную атмосферу   своими руками  и объединило участников лаборатории «Экодекора».  Гости арт-мастерской познакомились с интересными идеями изготовления подсвечников из легкодоступных и даже бросовых материалов всего за пару часов.
Участники встречи с удивлением отметили, что такая задача под силу и взрослым, и детям; можно воплощать самые невероятные идеи, использовать  различные материалы: хвою, ткань, дерево, шишки, игрушки, пряности  и даже ломтики сушеного апельсина!  Экспериментируйте, создавайте новогодний декор для дома, ведь  изысканные вещицы  всегда создают волшебную атмосферу и помогают перенестись в зимнюю сказку.  А от подсвечников сделанных своими руками веет теплом и уютом.
В память об этой творческой встрече у гостей мероприятия остались не только авторские новогодние подсвечники и хорошее настроение, но и полезные творческие навыки!