Здоровым быть модно!

6 декабря 2016 года в Щукозерской сельской библиотеке состоялся круглый стол «Где здоровье – там успех», посвященный Декаде SOS. На мероприятии присутствовали школьники 5-7-х классов.

Здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья. Именно здоровье людей должно служить «визитной карточкой» страны. Если мы не будем заботиться о своем здоровье – у нас не будет будущего. Будущее нашей страны – счастливые дети. Лучший способ сделать детей счастливыми – сделать их здоровыми. Поэтому важно с раннего детства прививать навыки здорового образа жизни. Умение вести здоровый образ жизни — признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли.

Библиотекарь Юлия Киреева подготовила презентацию «Здоровье – путь к успеху!», с помощью которой представила программу действий по формированию ответственного отношения к своему здоровью. Вместе с библиотекарем ребята обсуждали влияние вредных привычек на здоровье подрастающего поколения, говорили о значении здорового образа жизни. Школьники рассказывали о своих увлечениях, спортивных достижениях.

Разговор получился удачным, что подтверждает активность аудитории: развернулся живой диалог молодежи и библиотекарей, в ходе которого обе стороны пришли к выводу о необходимости уделять больше внимания проблемам молодежи, чтобы заполнить их досуг и не допустить приобщения к вредным привычкам.