16 мая 2021 года Щукозерская сельская библиотека-филиал  пригласила военнослужащих по призыву на познавательное мероприятие “Исторический хронограф «Имена России: Пётр Первый»”.

Россия готовится к празднованию юбилея императора Петра I. Мероприятия в честь 350-летия со дня рождения самодержца начались уже в 2019 году и продлятся до 2022 года.
Библиотекарь Юлия Киреева ознакомила с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления. Конечно же, поговорили о Петре I  как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга, о военных походах и победах под командованием Петра.
Рассказ библиотекаря дополнила видеопрезентация, в которую вошли кадры из художественных и научно-популярных фильмов о Петре Великом. Вниманию гостей также была предложена книжная выставка « Петр Первый и его время».
В заключение мероприятия участники смогли проверить свои знания о петровской эпохе в ходе небольшой исторической викторины.