12 июля 2022  года в Центральной городской библиотеке им. Л. Крейна  состоялась интерактивная площадка детского творчества «Лето без пластика! Совсем не фантастика!»  для учащихся школ города, посещающих летние площадки.

Ребята ознакомились с книгами, представленными на выставке «Наука против мусора» и ответили на вопросы мультимедийной викторины «ЭкоГород»,   которая состояла из двух  раундов: «О, да, вторсырьё!»  и  «Пластик – Фантастик».
Проявить свои творческие способности  участники мероприятия смогли  в   увлекательном мастер-классе по переделке «ненужностей» в  «необходимости».  Ребята конструировали из пластиковых тарелок, изготавливали бохо-брошечки из полиэтилена и воплотили еще много-много своих фантастических выдумок!
Организаторы уверены, что эта встреча поможет  детям в формировании экологической культуры и бережного отношения к природе родного края,  будет способствовать продвижению  идей раздельного сбора мусора и его вторичной переработки.