10 сентября в Североморской сельской библиотеке №3 для жителей поселка прошел информационный час «Знакомство с электронными ресурсами библиотеки» (ко Дню рождения Интернета в России).

Развитие различных электронных технологий обеспечило миллионам людей возможность быстрого доступа к громадным информационным ресурсам. На сегодняшний день электронные ресурсы являются неотъемлемой частью фонда многих российских библиотек.

С участниками мероприятия была проведена познавательная беседа о возможностях Интернета, приуроченная ко Дню рождения Интернета в России.

Читатели библиотеки познакомились с литературой о работе на компьютере и в Интернете, с электронными ресурсами современной библиотеки, с базами данных нашей библиотеки («Знаниум», «Лань», «Библиороссика», «ИВИС»), порталом «Электронный гражданин Мурмана». Желающие смогли самостоятельно выйти в Интернет и найти интересующую их информацию. С помощью библиотекарей некоторые участники мероприятия впервые вышли в Интернет, тем самым развеяв заблуждение, что Интернет доступен и нужен только для молодежи.