12  февраля 2019 года, во Всемирный день безопасного Интернета,  в отделе электронных ресурсов Центральной городской библиотеки» имени Леонида Крейна  для учащихся МБОУ «Гимназия №1» состоялся информационный час «Как не запутаться в паутине Интернета».
Мероприятие проходило в рамках Недели безопасного Интернета – главного российского события, посвященного проблеме безопасного и благоприятного использования цифровых технологий.
С каждым годом число активных пользователей Интернета растет в геометрической прогрессии, и проблема безопасности при работе в нем все более актуальна. К сожалению, знания пользователей об основах компьютерной безопасности при использовании Интернета отстают от темпов развития Сети.
Заведующая отделом электронных ресурсов Елена Ермолаева рассказала ребятам о правилах этикета общения в Интернете, вместе с гостями обсудила, какие кибератаки могут подстерегать пользователей Всемирной паутины, а также значение интернет-терминов, которые часто встречаются во время общения в Сети.
Резюмируя мероприятие, школьники приняли участие в тематической викторине «Интернет – территория безопасности», которую подготовила библиотекарь отдела электронных ресурсов Татьяна Золотарева.
Ребята  с интересом отвечали на вопросы и получили призы за участие.
Теперь юные пользователи Интернета будут знать, что необходимо быть вежливыми и  соблюдать правила общения в киберпространстве, не открывать файлы из ненадежных источников, использовать и регулярно обновлять антивирусные программы, обращать внимание на подлинность сайтов.
Мероприятие прошло с пользой и позитивом!