11 февраля на территории одной из в/ч СФ (библиотекарь в/ч Грачёва Л. Р.) состоялся информационный час «Есть такая профессия – Президент», проведённый Татьяной Старченко для военнослужащих по призыву. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий по повышению правовой грамотности молодых избирателей, организованного Центром общественного доступа ЦГБ имени Леонида Крейна.

Практически через месяц, 18 марта, эти юноши вместе со всей страной будут принимать участие в выборах Президента Российской Федерации. Однако мало кто из нас знает, что включает это ёмкое слово «президент»: как переводится с латинского языка, когда впервые главу государства стали называть «президент», как эта должность появилась в нашей стране, может ли быть премьер-министр главнее президента, что является должностной инструкцией Президента Российской Федерации, что такое «импичмент» и «инаугурация», как выглядят символы президентской власти.
Ответы на эти и другие вопросы, аудиофайлы и исторические экскурсы в недавнее прошлое нашей страны, правовая информация и интересные факты о рабочих буднях Президента РФ – всё это вместе с иллюстративной презентацией стало содержанием для нескучного разговора с молодёжной аудиторией.