25 февраля 2019 года было принято Постановление администрации ЗАТО г. Североморск №300 «О присвоении имени С. Михалкова Центральной детской библиотеке МБУК Североморская ЦБС».
Фестиваль «Поэт из страны детства», посвященный присвоению имени, начнет свою работу  2 апреля в 11 часов 30 минут в Центральной детской библиотеке имени С. Михалкова (ул. Адмирала Головко, 5). В программе фестиваля: театрализованное представление по произведениям С. Михалкова, торжественная церемония присвоения имени, награждение победителей и участников детского литературно-художественного конкурса «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете».
Фестиваль продолжится выступлением ансамбля русской песни «Солнцеворот» с программой для детей, которая состоится в 16 часов в Центре досуга молодежи (ул. Душенова, 10а).
Также в 16 часов в МБУДО  Детская художественная школа (ул. Сафонова,14)  пройдет творческая встреча с художником-иллюстратором Ольгой Ионайтис и открытый урок для детей «Рисуем иллюстрацию».
Читателей среднего школьного возраста  Центральная городская библиотека им. Л. Крейна (ул. Кирова, 2) в 16 часов приглашает на творческую встречу с писателем Татьяной Шипошиной.
Завершится фестиваль творческой встречей с актером Андреем Межулисом, которая начнется в 17 часов 30 минут в Центре досуга молодежи.
В празднике литературы и чтения примут участие представители Российского Фонда Культуры.