27 сентября 2018 года в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна состоялась игровая развлекательная программа «Вместе ярче!» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения # ВместеЯрче для учащихся 8 «Б»   класса  МБОУ СОШ  №1 имени героя Советского Союза Ивана Сивко.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче – это акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.
На мероприятии ребята расширили свой кругозор: узнали о федеральном законе «Об энергосбережении», о роли электричества в истории человеческой цивилизации, познакомились с информацией о древнейших источниках энергии и о том, как наши предки поставили их себе на службу.
Библиотекарь молодежного сектора ОО ЦГБ имени Леонида Крейна Татьяна  Макаренко для продвижения энергоэффективной модели поведения среди подростков познакомила  учащихся 8 «Б» класса с книжной выставкой «50 идей энергосбережения», где  были представлены простые способы сбережения энергии.
Гости мероприятия  отвечали на главные  вопросы: «Что такое энергосбережение?» и «Почему людям необходимо экономить энергию?». Ребята приняли активное участие в «Энерговикторине», где узнали, как избежать опасности в собственном доме, как грамотно обращаться с электроприборами для того, чтобы они служили долго и надежно. Школьники  проявили  свои актёрские способности в игре – пантомиме «Электроприборы», где изображали миксер, пылесос, холодильник и т.п.
Игровая развлекательная программа «Вместе ярче!» – это отдых, проведенный с пользой, ведь вместе не только ярче, но и веселее.