До свидания, лето!

«Как я провел лето» – под таким названием 11 августа в Центральной детской библиотеке прошло театрализованное представление для воспитанников дежурного детского сада №11, подготовленное сотрудниками Клавдией Мазуряк, Еленой Лунеговой, Юлией Орловой, Светланой Федотовой.

Сюрпризом для малышей стало появление на улице героев сказочных книг – «Карлсона» и «Кота Леопольда», которые и привели ребят в библиотеку.

Путешествие в северное лето началось с приветствия «Королевы Книг». Она рассказала ребятам о маршруте совместной прогулки по «Мудрому царству – книжному государству».

На младшем абонементе «Кот Котофеевич» с «Лисенком» предложили ребятам отгадать загадки и почитать стихи о лете. Далее юных путешественников ждала встреча с «Феей Леса», которая поведала о том, как она целое лето собирала и сушила снадобье для целительных отваров, чтобы лечить своих лесных друзей.

Завершающим акцентом представления стало посещение творческой мастерской «Веселого Карандаша». Он предложил ребятам рассказать в рисунках свои впечатления о том, как замечательно они отдыхали летом.

Познавательное и веселое представление доставило малышам много радости и хорошего настроения!