23 апреля в Североморской городской библиотеке №4 прошла игра – путешествие «Курс на Североморск», посвященная дню рождения города, которая дала возможность в игровой форме привлечь внимание детей к изучению истории нашего города.

Библиотекарь Надежда Ивашкина рассказала об истоках появления саамского поселения Ваенга, разработала маршрут путешествия и инструкции, дала задание: пройти по нашему городу, изучить местонахождение памятников и улиц и подготовить рассказ о любимых уголках Североморска.

Основная цель игры – преодолеть полосу препятствий и дойти до финиша первым. Юные путешественники столкнулись с «маяками и ловушками» – это ячейки, оформленные в виде достопримечательностей города, «зонами повышенного внимания», должны были ответить на вопросы и рассказать о данном объекте.

Помимо этого, на пути игроков попадались так называемые « зоны комфорта и отдыха» – квадратные поля с информацией об учреждениях культуры.

Мероприятие стало прекрасным развлечением, содержало разнообразные сведения познавательного характера, позволило прикоснуться к героическому прошлому столицы Северного флота.