24 октября 2021 года подписчики и друзья группы в социальной сети «Вконтакте» Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна совершили виртуальный экскурс в историю «Шагнувший в бессмертие», посвященный жизни и подвигу Михаила Ивченко.

29 октября 2021 года исполнится 105 лет со дня рождения Михаила Лаврентьевича Ивченко – Героя Советского Союза, снайпера, защитника Заполярья в годы Великой Отечественной войны.
7 октября 1944 года, в первый день Петсамо-Киркенесской операции по разгрому немецко-фашистских войск в советском Заполярье, Михаил Ивченко закрыл своим телом амбразуру вражеского ДЗОТа и своей смертью дал шанс на жизнь своим боевым товарищам и обеспечил выполнение боевой задачи 8-ой стрелковой ротой, в составе которой шёл в атаку на врага.
Зрители виртуального экскурса в историю «Шагнувший в бессмертие» ознакомились с биографией героя, подробнее узнали о боевом пути и подвиге Михаила Лаврентьевича Ивченко.
Возрастная категория: 12 +.
Количество просмотров в день публикации – 230
Ссылка на публикацию: https://vk.com/bibliokrein51?w=wall528996132_7035%2Fall