Экологический час «Покормите птиц зимой» был проведён в Североморской городской библиотеке №1 несколько раз. Ученики 1 А и 1 В классов МБОУ СОШ №7 и дошкольники группы «Завиток» МДОУ №16 вместе с библиотекарем Мариной Кожеватовой внимательно рассматривали иллюстрации с изображением птиц, слушали их голоса и запоминали, чем нужно кормить их зимой.

Ребята с большим интересом слушали библиотекаря. Затем была предложена подвижная игра «Воробьи, вороны», которая развеселила и взбодрила детей. В заключение был показан мастер-класс по изготовлению кормушки из подручного материала.

Такие мероприятия необходимы для ребят, так как они дают знания, формируют навыки по уходу за птицами, воспитывают заботливое отношение к природе.

«Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну!».

Призывает дошкольников поэт Александр Яшин вместе с сотрудниками библиотеки.