23 января 2020г. в Североморской сельской библиотеке–филиале №3  прошел экологический час «Беречь природы дар бесценный». В мероприятии активно  приняли участие учащиеся 9-го класса.Для ребят библиотекарь  Любовь Стародубова подготовила  видеопрезентацию об экологических катастрофах нашей планеты. После ее просмотра была проведена беседа о бережном отношении  к природе.
Ведущая обратила внимание на то, что экологические катастрофы бывают не только природные, но и многие катаклизмы зависят от самого человека. Например, выкинутая бумага не причинит природе большого вреда, так как это биоразлагаемый материал, но каждая выброшенная пластиковая бутылка или же полиэтиленовый пакет несут непоправимый вред природе и являются угрозой мирового масштаба.
В процессе беседы учащиеся пришли к выводам, что природу нужно беречь: не мусорить, не загрязнять водоемы, беречь лес от пожара и т.д.
В заключение мероприятия  был показан документальный фильм «Береги природу».