29 сентября  Центр экологического просвещения Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна принял участие в ежегодной Всемирной акции «Мы чистим мир!».

В Североморске эко-активисты убрали береговую территорию красивейшего  озера, называемого в народе «Гольцовое». Озеро расположено на  территории Загородного парка  и круглый год служит местом притяжения любителей активного отдыха. В результате  проведения акции было вывезено пятнадцать  мешков мусора – пластик, стекло, металл  и другие «продукты активного отдыха» горожан.
Искренне хочется верить, что природоохранная  акция «Мы чистим мир!» будет способствовать повышению экологической грамотности жителей Североморска, что очищенные берега водоёмов больше не будут захламляться, что каждый отдыхающий, восхищенный красотой  природы Кольского края, донесет или довезет свой мусор до места сбора!