Поздравляем наших коллег с профессиональными наградами! Здоровья, счастья и новых успехов в прекрасной, необходимой нашим читателям библиотечной работе!

В 2021 году День работника культуры стал особым праздником: не просто профессиональным торжеством, но и первой значимой встречей сообщества работников культуры Североморска после долгого периода дистанционной работы.

Мастерство и высокие достижения многих специалистов были отмечены наградами разного уровня. Отрадно отметить, что среди награжденных  – много сотрудников Североморской централизованной библиотечной системы.

Людмила Ивановна Черткова, заведующая Центральной городской библиотекой имени Л. Крейна удостоена Премии Губернатора Мурманской области «За сохранение и развитие культуры в Мурманской области».

Елена Владимировна Корниленко, заведующая сектором молодежи отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени Л. Крейна  награждена Почетной грамотой Министерства культуры Мурманской области.

Буша Людмила Васильевна, ведущий библиотекарь отдела комплектования и обработки Центральной городской библиотеки имени Л. Крейна  отмечена Благодарственным письмом Министерства культуры Мурманской области.

Светлана Юрьевна Краснова, заведующая отделом комплектования и обработки Центральной городской библиотеки имени Л. Крейна удостоена Благодарственного письма Мурманской областной Думы.

Юлия Владимировна Орлова, заведующая Центральной детской библиотекой имени С. Михалкова отмечена Премией Главы ЗАТО г. Североморск в области культуры, искусства, физической культуры и спорта в номинации «За сохранение и развитие культуры и искусства ЗАТО г. Североморск».

Елена Адольфовна Каунова, заведующая отделом электронных ресурсов Центральной городской библиотеки имени Л. Крейна удостоена Премии ЗАТО г. Североморск в области культуры и искусства в номинации «За сохранение и развитие культуры и искусства ЗАТО г. Североморск».

Наталья Иосифовна Лизавенко, заместитель директора МБУК Североморская ЦБС и Ирина Владимировна Аржанова, главный библиотекарь Североморской городской библиотеки-филиала №2 награждены Благодарственным письмом Совета депутатов ЗАТО г. Североморск.

Наталья Игоревна Благовидова, заведующая сектором обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Центральной детской библиотеки имени С. Михалкова, Марина Владимировна Андреева, ведущий библиотекарь сектора обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Центральной детской библиотеки имени С. Михалкова, Людмила Алексеевна Шелепникова, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки Центральной городской библиотеки имени Л. Крейна и Галина Владимировна Сажинова, заведующая экологическим сектором отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени Л. Крейна удостоены Благодарности Главы ЗАТО г. Североморск.