21 марта 2023 года в Североморской Центральной городской библиотеке  им. Л. Крейна пройдет  День информации «Мурманской области – 85 лет!».

На абонементе будет работать книжная выставка «Североморск литературный»  (художественные издания о флотской столице).
В Розовой гостиной и читальном  зале расположится книжно- иллюстративная выставка-просмотр «На Севере – жить!», посвященная истории и сегодняшнему дню Мурманской области.
Большой интерес представляет выставка-просмотр библиографической продукции, с которой можно будет ознакомиться в отделе электронных ресурсов (представлены: справочники, указатели, дайджесты, сборники об истории Североморска, ее выдающихся людях, организациях и учреждениях города; издания в помощь образованию, педагогам, по продвижению чтения; произведения местных авторов-североморцев).
В выставочном пространстве библиотеки состоится демонстрация фотоэкспозиции  «От моря Белого – до моря Баренца», отображающей разные живописные уголки Мурманской области.
Посетившие День информации смогут пообщаться с авторами библиографических изданий и творческих фоторабот, а также – прослушать обзор представленной издательской продукции с 11.00 до 21.00.
С 14.45 до 16.00 в читальном зале пройдет презентация цифровых ресурсов «Мурманская область на страницах Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина».
Ждем  заинтересованных гостей  и напоминаем: «Книги наши – знания ваши!»