28 марта в Центральной детской библиотеке в дни школьных каникул 5-классники МБОУ СОШ № 7 приняли участие в развлекательно – игровой программе с элементами театрализации «Похищенные дни рождения», которую подготовила и провела библиотекарь ЦДБ Наталья Бурдина.

Пытаясь догнать похитителя, ребята побывали в разных сказках. Преодолевая препятствия и выполняя различные весёлые задания, они получали подсказки от сказочных героев. Чтобы попасть в сказки, необходимо было назвать волшебные предметы, готовые блюда или напитки из сказок, самостоятельно поймать золотую рыбку и «испечь» для трёх Толстяков праздничный торт.

Пригодились ребятам и знания настоящих сыщиков, так как зашифрованный текст пришлось читать при помощи зеркала. Угадывание слов, прочитанных наоборот, участие в «Мышкиной викторине», театрализация сказки «Теремок» на современный лад повеселили ребят, приближая их к заветной цели.

Добравшись до царства Снежной Королевы, участники праздничной программы получили информацию о том, где находятся похищенные дни рождения и смогли вернуть их.

После такого праздника заряд хорошего настроения на все каникулы обеспечен!